Новости





Личные финансы RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 6
+6
-1 0



Альтернативные варианты для инвестиций

Альтернативные варианты для инвестиций

Если у вас скопилась энная «свободная» сумма, скорее всего вы начнете выбирать способы сохранить эти деньги от влияния инфляции, а еще лучше – и приумножить их. С чего лучше всего начать? С депозитного счета, со счетов металлических или более рискованных покупок облигаций и акций. Однако что делать, если процесс инвестирования увлек, но традиционные методы уже несколько поднаскучили и хочется чего-то необычного? Тогда имеет смысл обратить свое внимание на альтернативные варианты вложения средств.


Нет, конечно же, альтернативные варианты будут доступны далеко не всем – почти всегда выбор инвестора будет ограничен не только его желанием, но и наличествующей у него суммой денег. Впрочем, это верно и по отношению к традиционным методам инвестирования – некоторые из них позволяют почувствовать себя инвестором уже с несколькими тысячами рублей, а для некоторых нужно будет иметь не менее полумиллиона. Еще один ограничитель – ваша готовность рискнуть.

Почувствуйте себя банкиром

Если в детстве вам нравилось играть в монополию, если вы всегда завидовали тем процентным ставками, которые банкиры взимают за предоставлямые кредиты, если вы хотите получать более-менее регулярную прибыль и готовы рискнуть – частное интернет-кредитование может стать именно вашим выбором. Это направление в нашей стране только набирает обороты однако своих потребителей оно уже нашло и те, кто решил заняться ростовщичеством в режиме онлайн, уже начали на этом зарабатывать. Причем степень риска, равно как и степень вашего заработка в процессе будете определять вы сами. При этом величина риска будет изначально зависеть от того, каким ресурсом вы воспользуетесь для того, чтобы предоставлять свои деньги взаймы на платной основе.

Или коллекционером

Если ваши карманы достаточно глубоки и вы хоть немного разбираетесь в тех предметах, которые намерены коллекционировать, на таком «хобби» можно неплохо заработать – например, если объектом вашего внимания станут редкие вина или произведения искусства. За рубежом для желающих распорядится таким образом своими деньгами даже создаются целые клубы – правда, участие в таком клубе является удовольствием недешевым, однако вы вполне можете «увлечься» чем-либо самостоятельно. Хотя стоит повторится, что прежде чем вы начнете скупать картины, старинные монеты, антикварные вещи и пр., вам придется подробно познакомиться с тем, во что вы намерены вложить деньги.

Закрытые фонды

Если вы ищете доходов, но долгосрочные инвестиции вас не устраивают, имеет смысл заинтересоваться закрытыми фондами. Хотя они и не являются альтернативными инвестиционными инструментами в прямом смысле этого слова, однако из структура все-таки отличается от структуры их «близких родственников» - открытых паевых фондов. И методы, используемые ими могут существенно увеличить как вашу прибыль, так и ваши же убытки. Эти фонды свою прибыль формируют от игры на бирже, причем игра их краткосрочна, хотя многие также инвестируют в бумаги с фиксированным доходом.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4036
21.03.2013 22:29
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • Марина 23.03.2013 18:19    
    Прежде чем инвестировать деньги, нужно детально изучить, каким образом появятся доходы и насколько велик риск. Иначе "свободная сумма" будет потеряна.
  • EvgeniiMP 24.03.2013 16:42    
    Из представленных в статье, думаю самым привлекательным и безопасным будут инвестиции в закрытые фонды, в этом деле хотя бы есть профессионалы, которые за определенный процент помогут во всем разобраться. Интернет-кредиты пока еще очень туманны, а коллекционирование доступно только обеспеченным людям.
  • vitok 24.03.2013 17:15    
    В настоящее время очень трудно прогнозировать какой из вариантов инвестирования может быть более надежным. Но лучше всего следовать разумному правилу англичан: "Не класть яйца в одну корзину". Если у вас есть свободные деньги, то лучше вкладывать их по частям в разные проекты.
  • sellenna7 27.03.2013 16:46    
    Конечно, все инвестирования связаны с определенным финансовым риском. Прежде всего нужно все детально изучить, промониторить, лично пообщаться с теми, кто уже вкладывал куда-то деньги и получал прибыль. А наобум действовать никогда нельзя.
  • taola 30.03.2013 20:54    
    Надо очень хорошо разбираться в этих самых альтернативных вариантах, чтоб не попасть впросак. Кроме того, почти всегда эти пути получения прибыли уж очень долгосрочные.