Новости




Потребительские кредиты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 4
+4
-1 0



Кредит на шубу – это реально?

Кредит на шубу – это реально?

Во все времена практически все женщины хотели и продолжают хотеть быть обладательницами шубки из натурального меха, ведь это не только тепло, но и очень красиво. Однако в наши дни это не столько предмет необходимости, сколько свидетельство определенного статуса и роскоши, так как стоимость хорошей шубы обычному потребителю не по карману. Но как же все-таки быть тем женщинам, которые не представляют своей жизни без этого предмета гардероба, но при этом денег на подобную покупку у них нет? Для некоторых выходом из такой ситуации может стать банковский кредит.

Главное, сделать правильный выбор


Каждый, кто хочет купить шубу, согласится с мнением, что главное – это выбрать не только красивую, но и качественную вещь. Тем более, что в наше время многие сталкиваются с изделиями из некачественного меха, который отличается не только внешними характеристиками, но и сроком своей службы. И ведь не секрет, что для женщины не менее важно, чтобы выбранная шубка еще была бы ей к лицу. В общем, для правильного выбора нужно запастись терпением и соответствующими знаниями. Лучше всего почерпнуть полезную информацию непосредственно у профессионалов, однако если такой возможности нет, можно почитать специальную литературу или использовать советы «бывалых» подруг. Также много полезной информации можно «раздобыть» на просторах глобальной сети. И только после того, как вы будете в информационном всеоружии, можно отправляться в меховой салон за долгожданной покупкой.

Как и где можно взять кредит на шубу?


На сегодняшний день взять кредит на шубу не представляет особых сложностей. Главное подходить под все критерии, выдвигаемые кредитором. Один из самых простых способов одолжить у банка себе на шубку – оформить заем непосредственно в точке продаж, тем более, что во всех крупных салонах есть представители разных банков, правда их количество меньше, чем в автосалонах или магазинах бытовой техники. Однако несмотря на незначительное количество кредитных предложений, требования к процедуре оформления едины практически во всех финансовых учреждениях. Итак, чтобы оформить кредит на шубу вам нужно иметь российское гражданство, местную регистрацию, то есть придется предоставить документ, который все это подтвердит – ваш паспорт. Также нужно учесть и возрастные ограничения – вам должно быть от 18 до 65 лет (хотя в разных банках крайние границы могут отличаться). Не последнее место занимает и требование кредиторов, касающееся вашей трудовой деятельности. Поскольку все мы знаем, что шуба вещь не дешевая, соответственно, и заем будет солидным, у банка должна быть хоть какая-то уверенность в том, что вы сможете ему вернуть одолженные средства. Также никто не отменял стандартное условие предоставления кредита – наличие хорошей кредитной истории. Если за вами числятся «грешки» в вашем кредитном прошлом, то в принципе, можете и не пытаться взять кредит на шубу – более чем вероятно, что вам откажут.

Что касается условий предоставления подобных займов, то получить в долг вы можете от 3 тыс. рублей (только где вы видели шубы по таким ценам?) до 1 млн. рублей. Правда не стоит так горячиться, ведь любой долг платежом красен и возвращать придется не только одолженную сумму, но еще и проценты. Причем годовая процентная ставка будет не самой низкой среди банковских кредитов, ее величина колеблется в диапазоне от 20% до 35%. Кстати, получить кредит на шубу можно на срок от полугода до 3 лет, все зависит от политики выбранного банка. Хотя нужно задуматься стоит ли брать подобный заем на долгий срок, ведь за это время шуба может и надоесть и сноситься, а кредит то уже никуда от вас не денется.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3779
22.09.2013 21:02
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • aleksandr65 23.09.2013 16:18    
    Годовая процентная ставка от 20% до 35% при покупке шубы не останавливает многих девушек и женщин от столь нерациональной траты собственных средств.
  • yuliyaskiba 23.09.2013 16:32    
    Шубу в кредит можно приобрести прямо в магазине. Но выплачивать задолженность придется долго и муторно.
  • elena69 23.09.2013 16:36    
    Брать кредит на шубу под такой высокий процент считаю это
    абсолютно неразумным шагом. Если нет денег на такую дорогую покупку, надо найти решение за меньшие деньги и не влезать в кредитную историю.
  • SergeyPochep 23.09.2013 16:39    
    Ну да, если нужны деньги на шубу, но их нет, то придется брать кредит. Тем более, что кредит можно оформить без особых проблем, если верить этой статье.
  • RomanB 23.09.2013 16:52    
    Не дай Бог об этом узнает жена - все, кредит, а то и парочка таковых, обеспечены.