Новости





Общие вопросы кредитования RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 3
+3
-1 0



Как можно узнать кредитное решение?

Как можно узнать кредитное решение?

Все мы знаем, что раньше при оформлении кредита посетить банк приходилось далеко не единожды. Сначала нужно было прийти и все разузнать, затем прийти и подать все необходимые документы, и только после этого через какой-то промежуток времени, приходилось опять являться в банк, чтобы узнать дадут тебе кредит или нет. Причем за кредитным решением тоже приходилось сходить неоднократно, ведь сроки принятия решения - достаточно приблизительны. Поэтому многие наши сограждане стали пользоваться услугами экспресс-кредитования и это несмотря на то, что за скорость и простоту оформления приходилось существенно переплачивать. Теперь же понимая и учитывая ценность времени своих потенциальных клиентов, банки предлагают альтернативные способы оповещения.

Будьте уверены – кредитное решение вам сообщат


Тот, кто хотя бы раз в жизни оформлял в банке кредит, знает - правильно заполненная анкета заемщика обязательно содержит пункт, в котором указывается контактный телефон. Причем не имеет значения каким способом была подана заявка – в банке или онлайн. Это требование обязательно не только для того, чтобы ваш кредитодатель мог убедиться в правдивости предоставленной информации, но и для того, чтобы он смог сообщить вам свое кредитное решение. В случае если заявку вы подавали через интернет, звонок сотрудника банка оповестит вас о предварительном решении. Если же вы ее подавали в отделении банка, кредитный менеджер свяжется с вами также по телефону и уточнит, время удобное для подписания всех необходимых документов. Также при обращении за кредитными средствами непосредственно в финансовое учреждение, информация о банковском вердикте может прийти к вам в виде СМС-сообщения, но это только в том случае, если вы укажете в анкете номер своего мобильного телефона, а не домашнего или рабочего. Те же, кто заполнял анкету в онлайне и оставил там адрес своей электронной почты могут получить свое кредитное решение на e-mail.

Когда можно узнать кредитное решение?


Хотелось бы отметить тот факт, что период, через который будет известно кредитное решение, не зависит от того каким способом была подана заявка. Проще говоря, вы можете ее подать в банке и подождать всего пару часов, а можете подать через интернет - и получить ответ через несколько дней. Все зависит от разновидности кредитного продукта и от величины запрашиваемой вами суммы. Все мы знаем, что чем больше мы хотим в банке одолжить, тем «толще» должен быть пакет предоставляемых документов, соответственно, на их рассмотрение банку потребуется больше времени. Конечно, если вы изначально решили взять экспресс-кредит, то в таком случае за принятие решения отвечает скоринговая система, а ей, как известно, не нужно думать и размышлять давать в долг или нет – оценила потенциал заемщика и дело сделано. С одной стороны для соискателя заемных средств это очень удобно и быстро, с другой же – платить за такую «скорость» придется минимум на 10% больше, чем при оформлении кредита классическим способом. Если же вы остановили свой выбор на «классике жанра» - ждать придется от нескольких дней до недели. И еще – если на протяжении отведенного на кредитное решение времени с вами так никто и не связался, обратитесь за ответом сами. Бывают случаи, когда человек думает, что ему отказали в выдаче займа или же он вовсе передумал брать кредит в этом учреждении, а впоследствии оказывается, что заявку все-таки одобрили и она изначально была офертой – и как результат, никому ненужный кредит, который все равно придется выплачивать.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


4277
22.10.2013 16:44
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • natalishoklova 22.10.2013 16:52    
    Сообщить о том дадут вам кредит или нет можете знать и сами вы, если вы впервые берете кредит вам 100% не откажут.
  • taola 22.10.2013 17:41    
    Банки постоянно обмениваются информацией друг с другом. Ощущение, что клиентская база доступна всем! Могут Вам позвонить, что-то предлагая, даже если в каком-то конкретном банке вы и не были никогда!
  • RomanB 22.10.2013 17:51    
    А вот и не всегда говорят правду - мы сами пару раз писали "клиент отказался от кредита", если у нас в нем возникали на отделении сомнения.
  • Bocyak 22.10.2013 18:02    
    Заявка-офёрта – вот о чём действительно нельзя забывать при подаче заявления в банк на счёт кредита.