Новости




Ипотека RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Какие ипотечные программы Сбербанка ожидают заемщиков в 2014 году?

Какие ипотечные программы Сбербанка ожидают заемщиков в 2014 году?

Кредитные портфели многих банков содержат в себе ипотечные предложения для населения. Однако как и в любом бизнесе, на рынке кредитов законодателями моды являются крупные игроки. Одной из таких значимых фигур считается Сбербанк, у которого найдутся программы на любой вкус и кошелек. В будущем году это финансовое учреждение не намерено сдавать свои позиции, а потому готово и дальше радовать своих заемщиков возможностью стать владельцами собственного жилья на приемлемых условиях.

Какие ипотечные программы предлагаются Сбербанком сейчас?

Предлагаемые Сбербанком ипотечные программы рассчитаны на самые разнообразные нужды заемщиков. Например, в кредит можно приобрести как строящееся жилье, так и уже сданное в эксплуатацию. Это может быть квартира, а может и частный дом или даже гараж. Заняв денег в Сбербанке, можно даже самому построить такое жилье какое вам хочется. Кроме того, в данном финансовом учреждении при желании можно провести рефинансирование кредитов других банков. Если человек решит перекредитоваться в Сбербанке, он может рассчитывать на кредит под 12,5% в год, при том, что вносить первый взнос уже будет не нужно. Не забывает самый крупный кредитор и о незащищенных слоях населения. Так, в ряду первых, Сбербанк стал внедрять у себя программы льготного кредитования, которые разрабатывались государственной компанией АИЖК. В частности, здесь могут оформить ипотеку молодые семьи, мамы с маленькими детьми, а также военнослужащие. Таких заемщиков ожидает годовая ставка не выше 10,5%, при том, что первоначальный взнос окажется минимально возможным, и будет не более 10% от всей стоимости недвижимости. Впрочем, для заемщиков с материнским капиталом процентная ставка будет несколько выше, и может достигать 12% годовых.

Планы на будущее

В перспективах Сбербанк пока не говорит об удорожании кредитов или о сворачивании каких-либо льготных программ. Очерчивая планы на будущее, в банке подчеркивают, что в следующие 12 месяцев финансовая организация уделит особое внимание кредитованию квартир в новостройках, ведь сейчас большинство молодых семей стараются вселиться именно в такие дома. Более того, все для тех же молодых семей Сбербанк готов сделать еще большую уступку в процентной ставке, снизив ее еще на 1-1,5 пункта. Естественно, подобные поблажки достанутся не всем заемщикам, а только самым надежным - тем, у кого постоянная работа и незапятнанная кредитная репутация. Продолжая тему новостроек, Сбербанк заявляет о своей готовности продлить не менее популярную кредитную программу «12-12-12». Данное предложение распространяется на квартиры в тех домах, что еще только строятся. Оно предполагает внесение заемщиком первого взноса за жилье в размере 12% и оформление кредита на 12 лет. При этом годовая ставка составит тоже 12%. В рамках реализации данного проекта Сбербанк сотрудничает с проверенными застройщиками, а значит шансы «нарваться» на мошенников практически отсутствуют.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3503
25.12.2013 19:22
В закладки
Версия для печати