Новости




Кредитные карты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 4
+4
-1 0



 Реально ли получить кредитную карту безработному?

Реально ли получить кредитную карту безработному?

В наше время кредитование – это самая быстроразвивающаяся отрасль. Получить заем для удовлетворения тех или иных потребностей жаждут практически все наши сограждане. А как известно – спрос рождает предложение. Раньше, чтобы получить банковский заем, нужно было иметь и немалый официальный доход, и залоговое имущество или на крайний случай поручителей. Теперь же подтверждение доходов совсем не обязательно, достаточно предоставить банку ценный залог и вам уже вряд ли откажут в выдаче заемных средств, даже если вы безработный. Суть такого кредита в том, что вы предоставили банку гарантию и он выдал вам определенную сумму. А вот как быть с оформлением кредитной карты без подтверждения доходов? Ведь этот банковский продукт подразумевает, что вы неоднократно будете использовать кредитный лимит. А если вы не можете подтвердить свою платежеспособность сейчас, то где гарантия, что вы сможете погашать использованные средства через год или больше?

Безработный безработному рознь


Хотелось бы отметить, что по отношению к кредитам безработным считается человек, не имеющий официального трудоустройства, но при этом у него должен быть стабильный доход. К примеру, к этой категории можно отнести людей, работающих в интернете. Ведь согласитесь, оформлять кредитную карту настоящему безработному нет никакого смысла, потому как задолженность по «пластику», так же как и при любом другом виде займа, нужно выплачивать. А если человек совсем нигде не работает, то, соответственно, и денег на оплату кредита ему взять негде.

Как получить кредитную карту безработному?


Во всех банках требования к заемщика практически идентичны. Самое главное – это наличие российского паспорта с регистрацией, причем, совсем не обязательно, чтобы регион вашей регистрации совпадал с местонахождением банка. Также важный аспект в получении кредитной карты – возраст потенциального заемщика. Получить кредитную карту безработному можно только с 25 лет и до наступления пенсионного возраста (60-65 лет). И еще один важный момент – при заполнении анкеты, несмотря на то, что с вас не требуют документального подтверждения доходов, все равно нужно будет указать сумму вашего среднего заработка. Однако, если его размер окажется менее 15 тыс. рублей – в кредите вам откажут. Кстати, не забывайте, что в анкете нужно указывать только данные, соответствующие действительности, потому как вся информация тщательно проверяется службой безопасности и если окажется, что вы в чем-то соврали, то годовая процентная ставка будет существенно завышена или вероятнее всего, вам просто откажут в выдаче кредитной карты.

Кредитная карта онлайн


Если не хочется идти в отделение банка, можно заказать кредитную карту через интернет. Для этого на сайте выбранного вами банка нужно заполнить соответствующую онлайн-анкету и подождать телефонного звонка от сотрудника банка, который сообщит вам о принятом решении. Если данное решение положительно, то от него вы сможете также узнать о месте и времени получения карты. В анкете вам нужно будет указать Ф.И.О., паспортные данные, адрес, ИНН и сведения о семье, месте работы, а также о владении имуществом. Оформленную через интернет карту можно будет получить по почте или в ближайшем отделении банка. Оба способа являются безопасными, так как карта высылается в неактивном виде, а активировать ее может только тот человек, который ее заказывал.

На что рассчитывать безработному?


Банки, дающие возможность получить кредитную карту безработному, идут на осознанный риск. Поэтому, чтобы обезопасить себя от возникновения непредвиденных ситуаций кредитку вам оформят с минимальным лимитом, не более 10-15 тыс. рублей. Также будьте готовы к максимально высокой процентной ставке - не менее 35% годовых. И еще - получая кредитный «пластик» без подтверждения доходов, можете не рассчитывать на наличие льготного периода.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


22958
26.08.2013 18:09
В закладки
Версия для печати


Мнения

  • linalan 27.08.2013 00:11    
    Можно например попробовать получить карту в банках, которые недавно открылись. Для привлечения клиентов такие банки используют все возможности, вплоть до того, что не просят никаких документов, кроме конечно паспорта. Но однако все равно, деньги банку желательно возвращать вовремя.
  • dragon29 27.08.2013 16:07    
    Сейчас множество людей не имеют официального заработка, поэтому для них такие условия являются выгодными, ведь получить другими способами у нет возможности. Главное, чтобы у вас был стабильный доход, чтобы у вас не было дополнительных процентов за просроченный кредит.
  • dali 28.08.2013 16:18    
    Брать кредит можно только если ты неофициально работаешь, а если ты безработный как за кредит платить? Зачем ввязываться в эту каббалу?
  • libhen 28.08.2013 17:25    
    Реально, но думаю, что кредитный лимит небольшой. Сама с помощью интернет-банкинга могу открыть хоть не одну кредитку себе.