Новости





Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Кредит под залог авто за рубежом

Кредит под залог авто за рубежом

Деньги людям нужны всегда – исторически так сложилось, что именно они дают нам возможность удовлетворить все потребности. Ну, или почти все. Правда, как ни планируй свой бюджет, порой оказывается, что денег все равно не хватает – и здесь на выручку приходит банковское кредитование. Правда, доступно оно далеко не всем желающим, а уж если вы оказались еще и нерезидентом страны, в которой хотите занять денег… Основной сложностью для таких заемщиков обычно становится отсутствие кредитной истории – ведь российское кредитное «досье» останется в пределах родины, предъявить его европейскому или американскому банку не получиться.


Между тем зарубежные кредиторы также захотят убедиться, что одолжив вам денег, получат их обратно. Успокоить их можно, предоставив залог – однако что есть у человека, который всего несколько лет живет за рубежом? Например, работая по контракту. Обычно это автомобиль – в большинстве европейских стран машина является неотъемлемым атрибутом относительно обеспеченной жизни. Таковым она является и для кредиторов, а значит, вполне может послужить для вас залогом по кредиту.

Как взять кредит под залог авто?

Когда вы приходите в ломбард с каким-то ювелирным изделием или другой ценностью (неважно, в России находится этот ломбард или за ее пределами), работник этого учреждения сначала выслушает вас, затем оценивает то, что вы принесли, и на основании этой оценки выдает вам деньги в кредит. На эту суммы с течением времени будут начислены проценты, а если вы их не вернете, то просто потеряете права собственности на залог. Собственно, все очень просто. Примерно так же дело будет обстоять и с предоставлением в качестве залога машины – кредитная организация оценит авто с точки зрения марки, производителя, возраста, пробега, состояния и пр. Сопоставив все эти данные ваш «железный конь» будет оценен и оставлен на стоянке ломбарда пока вы не вернете деньги с процентами. Кстати, проценты будут очень даже немаленькими, так что вряд ли вы захотите пользоваться ими длительное время, да и не дают ломбарды кредитов надолго. Если вы расплатится с кредитором не смогли, значит ваше авто будет реализовано и он сможет не только получить обратно свои деньги, но и получить на этой сделке прибыль.

Читаем между строк

На первый взгляд проще кредитования под залог – только экспресс-кредиты, которые вообще выдают чуть ли не под честное слово. Однако с выводами спешить не стоит, особенно если деньги вы занимаете в другой стране. Так, например, если вам предлагают ставку в 3%, это еще не повод радоваться – ставка вполне может оказаться месячной. Не стоит забывать и то, что если вы обратитесь в зарубежный автоломбард, то останетесь с ним один на один – действия этих структур не подпадают под регламент закона о ростовщичестве, а значит, они могут устанавливать свои на любом уровне. Разумеется, предварительно замаскировав, чтобы не отпугнуть клиентов. Обязательно обращайте внимание на те пункты, в которых указаны санкции за просрочку – они могут быть самыми разными – от простого штрафа о увеличения процентной ставки или вообще сразу изъятия авто.

Варианты

Если вы живете и работаете за рубежом и вам потребовались деньги, может не стоит торопиться и отдавать в залог своего железного коня непонятно кому. В зависимости от того, какая вам нужна сумма, у вас могут быть разные варианты. Так, можно попробовать оформить кредитную карту – на первых порах она становится единственно доступным для нерезидента кредитом. Тут, правда, есть свои подводные камни, однако для того, чтобы их избежать достаточно будет просто внимательно прочесть договор. Если вы работаете по найму, имеет смысл поинтересоваться возможностью одолжиться у собственного работодателя. Некоторые предприятия реализуют программы доступного кредитования для своих сотрудников, чтобы уберечь их от слишком жадных кредиторов – причем по этой программе ссуда может стать даже беспроцентной. Не стоит забывать и про овердрафт.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3241
30.08.2013 23:13
В закладки
Версия для печати