Новости




Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция

+1 0
0
-1 0



Что значит взять автокредит по программе buy back?

Что значит взять автокредит по программе buy back?

В наше время отрасль автокредитования регулярно пополняется различными банковскими предложениями. Одним из таких предложений является возможность приобрести авто по программе buy back (обратный выкуп). Несмотря на новизну такого кредита, многие наши сограждане уже успели «вкусить» все его прелести и недостатки. Между тем, по мнению специалистов по истечению некоторого времени программа buy back получит массовое распространение по всей территории нашей страны.

В чем суть программы buy back?


Покупка транспорта в кредит с использованием программы buy back отличается от традиционного автокредита условиями его погашения. То есть при оформлении займа на авто, его стоимость делиться на 3 части. Одна часть – это первоначальный взнос, вторая погашается как обычный кредит, а вот внесение третьей части откладывается на потом - когда срок кредитования подойдет к концу. Причем здесь есть еще один нюанс. Купленный в кредит автомобиль, можно оставить себе, а можно поменять его на более новый и дорогой. Также кредит по программе buy back имеет несколько вариантов погашения. Первый и самый простой – это в последний месяц срока кредитования внести недостающую сумму. Второй вариант – это оформить новый заем на оставшуюся задолженность. И последний - это продать или обменять авто, причем сделать это можно в том же салоне, где вы его и покупали. То есть сумма, полученная от продажи машины, будет зачислена как последний платеж, а образовавшуюся разницу внесут на ваш банковский счет. Впрочем, продать автомобиль можно будет не только в «вашем» автосалоне, также вам предоставляется возможность продать машину официальному дилеру или частному лицу. Но такой нюанс должен быть оговорен еще до подписания кредитного соглашения. А если вы захотите поменять железного «коня» и оформить новый кредит, то оставшуюся сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса. Кстати, в таком случае вы можете рассчитывать на более выгодные условия автокредита. Получается, что используя программу buy back, вы получаете возможность менять авто каждые 2-3 года.

Особенности buy back


Особое условие программы buy back – на момент выкупа автомобиль должен быть технически исправным и в хорошем состоянии. Если же машина уже успела побывать в аварии, то автосалон выкупает ее по значительно меньшей стоимости. Также есть салоны, которые устанавливают лимит пробега в год, соответственно, если его превысить, то рассчитывать на хорошую цену при продаже авто не придется. Еще один большой минус – это существенная итоговая переплата, по сравнению с классическим автокредитом. Связано это с тем, что основная часть долга откладывается до самого конца срока и не гасится, а вот проценты по нему начисляются, и выплачивать их нужно регулярно. Также не стоит забывать и про различные банковские комиссии, страховку и обязательное техобслуживание - в сумме это еще несколько тысяч долларов в год. Кроме дополнительных расходов в программе buy back существует еще и ряд обязательных условий. Например, одним из таких требований может быть техосмотр или сервис только в тех салонах, которые были заранее определены продавцом или банком. Плюс к этому, в случае инцидента, приведшего к ухудшению состояния машины, автосалон имеет полное право отказаться выкупать ваше транспортное средство.


Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3085
1.09.2013 17:08
В закладки
Версия для печати