Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.05.2013 15:40
2604
Европейцы снова начинают покупать автомобили

Немецкие аналитики ошиблись, утверждая, что автомобильный рынок Европы ждет как минимум полуторагодовой спад и кризис. И хотя для европейского рынка авто в целом тенденции роста выглядят негативно, в некоторых регионах ЕС ситуация несколько улучшилась. Случилось это в апреле 2013 года. Европейские аналитики отметили 15% рост автомобильного рынка. Однако касается это лишь Великобритании, где вопреки сезонному спаду, произошел неожиданный рывок. Продажи авто в первом квартале 2013 были на 15% выше, чем в четвёртом квартале 2012 года. Количество зарегистрированных автомобилей увеличилось на 1.8%. Повысился спрос на новые автомобили.

Последний рост на автомобильном рынке ЕС был зарегистрирован в сентябре 2011 года. Спрос на легковые автомобили по всему Союзу упал на рекордно низкий показатель 17-летней давности. За первые четыре месяца 2013 года общий уровень продаж авто в ЕС упал еще на 7% по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году.

Падение продаж отмечают все компании. Так, «Пежо» за первый квартал уменьшил свои продажи на 7.5%. «Ситроен» почти на 13%. «Фиат» потерял еще 4% от своих продаж, однако, его бренд Альфа Ромео по-прежнему пользуется спросом. А вот продажи «Фольксваген» подскочили в прошлом месяце на 35%. Большая часть авто была продана в Великобритании и Испании.

Наряду с Испанией и Великобританией, рынок автомобилей Германии увеличил сбыт легковых авто на 3.8%. Франция снизила объемы продаж на 5.3%. Италия потеряла 10% спроса на автомобили всех видов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение