Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.05.2013 15:22
2284
Греция избавится от «плохих» банков

Европейский Союз твердой рукой продолжает свою борьбу с «плохими» и «очень плохими» банками, которые, по мнению большинства аналитиков, не должны более существовать в самостоятельном виде. На сей раз ликвидация нежизнеспособных банков ждет Грецию. Именно здесь, в рамках проекта по «спасению» страны от финансового кризиса, планируется ликвидировать целый ряд мелких финансовых учреждений. Впрочем, и сами греки готовы всячески поспособствовать ЕС в этом.

В рамках проекта по ликвидации нежизнеспособных банков Греции, все проблемные финучреждения были условно разделены на доли «хорошие» - жизнеспособные и «плохие» - не жизнеспособные. Таким образом, в ближайшие месяцы Греция ликвидирует проблемные участки банков, а те, что еще могут быть полезны, перейдут в распоряжении своих более крупных и состоятельных коллег. В результате проведения этой реформы Греция получит 50 миллиардов евро спасительных средств от ЕС.

Первыми на очереди станут такие банки Греции, как Postbank и Proton. Аналитики еврокомиссии оценили эти банки как нежизнеспособные и подлежащие уничтожению. В ближайший месяц, оба банка станут частью более крупных финансовых учреждений Греции. После ликвидации мелких убыточных банков, начнется процесс перекапитализации крупнейших банков страны. Среди них оказались такие банки, как National, Alpha, Piraeus и Eurobank.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение