Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.05.2013 11:41
2082
Цены на недвижимость растут во всем ЕС

Цены на недвижимость растут во всех странах-членах Европейского Союза. Более того, британские экономические эксперты зарегистрировали самый быстрый темп роста цен, начиная с ноября 2011 года. Изначально британские аналитики наблюдали такую ситуацию лишь в Великобритании, однако при более детальном исследовании удалось установить, что подобная ситуация характерна для подавляющего большинства стран-союзниц. Несмотря на то, что для каждого региона ЕС рост был индивидуален, в целом его тенденции везде одинаковы.

Согласно предоставленной британскими аналитиками информации, в апреле месяце рост цен на недвижимость в большинстве стран ЕС составил 0.8-0.9%. Это на 0.4% больше, чем результаты прогнозов конца 2012-начала 2013 года. В мае текущего года рост цент стал еще сильнее, на сегодняшний день он составляет более 1.1%, а в некоторых регионах союза достигает отметки в 1.3-1.4%. Аналитики отмечают, что такого резкого и стабильного роста цен не наблюдалось уже на протяжении нескольких последних лет. Так же суммарный ценовой показатель первых пяти месяцев 2013 года, был на 5% выше, чем показатель аналогичного периода 2012 года.

Аналитики убеждены, что дальнейшее ухудшение на рынке труда, снижение заработных плат и падение инфляции приведет к сильному снижению прибылей в секторе торговли недвижимостью. Как следствие, такая ситуация может нанести серьезный ущерб экономике всего Союза.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение