Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.06.2013 19:11
2207

Представители международного валютного фонда сделали официальное заявление, в котором принесли свои извинения населению Греции в виду того, что внедренные МВФ меры в «спасение» страны оказались недостаточно верными.

Согласно заявлению МВФ, аналитикам фонда не удалось правильно рассчитать последствия сокращения расходов греческой экономики в результате чего экономическая ситуация в стране значительно ухудшилась. Непопулярные меры, принятые правительством Греции под влиянием фонда, включали в себя очередное сокращение затрат на общественный сектор.

В мае месяце произошло очередное сокращение пенсий, пособий по безработице и заработных плат. Принятые меры включали в себя увеличение налогов, что еще сильнее усугубило положение дел малого и среднего бизнеса в Греции.

В конечном итоге меры, принятые МВФ, выразилось в снижении покупательской способности, падении уровня розничных продаж и повышению уровня безработицы. На сегодняшний день в Греции безработными является более 27% населения. Согласно статистике, более 60% молодых людей до 25 лет не могут найти работу.

Последние месяцы показали греческой экономике, что всегда есть куда хуже. Несмотря на недавнее кратковременное улучшение положения дел Греции на мировой арене, население страны продолжает страдать. Кризис носит в первую очередь тяжелые социальные последствия. Согласно результатам последнего социального исследования самоубийства среди молодежи, а так же попытки самоубийства за прошедшие 5 месяцев стали происходить чаще почти в 3 раза, чем в конце прошлого года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение