Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.06.2013 14:55
2225
Евросоюз сохранит депозиты граждан в целости

Несмотря ни на что, Европа все-таки заботится о своих гражданах и их кошельках, хотя порой (особенно гражданам ЕС) так не кажется. Несколько дней назад прошло очередное заседание членов европейской комиссии, на которой официальные представители стран-союзниц и главы государств пришли к выводу, что спасение европейских банков не должно бить по карману граждан. В первую очередь речь шла о том, как защитить европейские депозиты от печально известной судьбы Кипра в общеевропейском масштабе.

Члены комиссии пришли к выводу, что никакая реструктуризация банковской системы не должна ударить по депозитам граждан и предпринимателей. Несмотря ни на что, правительство ЕС гарантирует полную сохранность этих средств и обязалось не «замораживать» или изымать их в случае провала. При самом печально повороте событий для банка, в котором находятся депозиты граждан, они будут переходить в другой банк с теми же ставками, наценками и условиями.

Эксперты отмечают, что процесс «передачи» вкладов одних банков другим в ЕС неизбежен, так как значительная часть убыточных финансовых учреждений будет в ближайшее время ликвидирована и расформирована. Спасти на сегодняшний день планируется лишь 62 банка. При этом дальнейшая судьба как минимум 28 финансовых организаций остается неизвестной. Представители еврокомиссии заявили, что прежде чем будет проводиться реструктуризация банка, он будет «спасаться» государством, делается это для того, чтобы сократить риски дальнейшего краха конкретной организации.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение