Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.06.2013 17:01
2903
Малый и средний бизнес в Европе пришёл в упадок

Пока главы европейских государств продолжают твердить о победе над глобальным экономическим кризисом, кризис все сильнее бьёт по европейским бизнесменам. Но если большим компаниям всегда есть чем пожертвовать во имя самосохранения, то малым предприятиям приходится крайне туго. Так, за прошедшие 5 месяцев прибыли от малого и среднего бизнеса в Великобритании снизились на 2-3%. Вместе с тем, учитывая налоги, средняя чистая прибыль малого бизнеса упала почти в два раза сильнее.

 В Европе наблюдается похожая ситуация, даже в наиболее успешных регионах таких как Германия и Франция. В «проблемных» регионах ЕС, кризис просто выкашивает мелкие и средние предприятия квартал за кварталом. Так за последние три месяца в Великобритании количество потенциальных банкротов увеличилось более чем на 2%.

Тяжелая ситуация в бизнесе находит прямое отражение в экономическом положении всего региона. Упадок европейского бизнеса бьет не только по кошельку государств, но и усложняет положение с уровнем безработицы, размером заработных плат и уровнем инфляции в ЕС. На сегодняшний день уже более 17% британцев причислены к категории «абсолютной нищеты». Они зарабатывают при этом по 251 фунтов стерлингов в неделю.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение