Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.06.2013 18:12
2943
ЕЦБ и кредитование в Испании

Южные страны Европейского Союза уже давно страдают от кризиса. К таким странам относится и Испания, власти которой продолжают борьбу за восстановление экономики страны. На сей раз власти и банки Испании просят Европейский Центральный Банк поддержать малый бизнес страны, утверждая, что именно этот секмент является ключом к началу реконструкции экономики.

Так, в частности, банки Испании предложили ЕЦБ новую программу кредитования для малого бизнеса. Суть программы заключается в том, чтобы изменить процентные ставки кредитов в выгодную для бизнесменов сторону. Испанские аналитики утверждают, что подобная антикризисная мера хорошо зарекомендовала себя в странах северной Европы, в частности Великобритании.

Испанские банкиры считают, что изменение ставок по кредитам стимулирует развитие бизнеса, снизит количество потенциальных банкротов, а так же даст предпринимателям возможность на время выдохнуть и начать все сначала.

Аналитики же утверждают, что «спасение» экономики страны нужно начать именно с малого бизнеса, учитывая тот факт, что крупные компании в состоянии и сами о себе позаботиться, а в реставрации банков был достигнут определенный успех. Малый бизнес в Испании, по мнению банкиров, на сегодняшний день является одной из самых многообещающих сфер бизнеса, однако в тоже время и одной из наиболее хрупких.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение