Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.06.2013 03:29
2251
Tesco потерял деньги в Бангладеш
Tesco потерял деньги в Бангладеш

Крупнейшая сеть супермаркетов Великобритании и один из крупнейших мировых ретейлеров Tesco понесет значительные убытки от своих магазинов в Бангладеш. Согласно заявлению официальных лиц ритейлера, а также пресс-релизу компании, в связи с проблемами безопасности в Бангладеш, компания вынуждена временно приостановить там деятельность как минимум 15 своих отделений. Всего на территории Бангладеш расположено 19 магазинов Tesco, два из которых находятся в столице республики – Дакке.

По предварительным оценкам аналитиков компании подобная мера принесет не малые убытки, так по утверждению экспертов месячный простой магазинов в республике обойдется лишению как минимум 10% от годовой прибыли, без поправки на сезонную динамику продаж. Однако потери могут быть и гораздо больше.

Более того, после публикации данной новости акции компании на фондовой бирже упали на 0.47% и приобрели отрицательную тенденцию роста. Ситуация с акциями должна вернутся в прежнее русло через пять суток, во всяком случае так утверждает большая часть биржевых брокеров Великобритании. Также нельзя забывать и о том, что закрытие магазинов может ослабить позиции Tesco во всем регионе, так как компания является не единственным ритейлером и представителей сети супермаркетов в Бангладеш.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение