Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.06.2013 11:39
2328
Samsung теряет прибыль

До недавнего времени компания Samsung была крупнейшим производителем смартфонов и лидером по объемам продаж в этом сегменте, оставляя далеко позади даже такую корпорацию, как Apple. Тем не менее, с начала 2013 года у компании Samsung возник ряд трудностей на почве последнего крупного проекта компании, а именно – выпуска нового смартфона Galaxy S4.

Последние исследования экономических экспертов показали, что новинка S4 значительно уступает по объему продаж тому же iPhone 5 от Apple, хотя по технических характеристикам оба смартфона достаточно похожи. Хотя S4 продается и гораздо лучше, чем его предшественник S3 (более 10 млн единиц за первый месяц продаж), общая тенденция продаж компании остается гораздо ниже, чем планировалось ранее. Официальные лица компании заявили о том, что намерены сократить объемы производства S4 до конца года, почти на треть. Несмотря на это, по самым многообещающим прогнозам, оперативная прибыль компании за оставшиеся полгода снизится как минимум на 1.5 млрд. долларов США.

Аналитики Samsung отметили, что до конца текущего года поставки смартфонов компании могут сократиться еще на 15%. В прошедший четверг акции компании упали до своего шестимесячного минимума, на 0.9%. В целом по мнению аналитиков компании 2013 год станет одним из наименее успешных в истории Samsung.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение