Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.06.2013 14:49
2701
Джордж Осборн взялся за проблемы RBS

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн продолжает оказывать влияние на один из крупнейших банков страны – Королевский Банк Шотландии. Так или иначе, но Осборн намерен всерьез добиться проведения всех необходимых реформ в банке. Похоже, для того, чтобы окончательно «выволочить» RBS за воротник из тесины кризиса.

Так, на этой неделе Джордж Осборн заявили о необходимости вывести RBS с американского рынка, предоставив судьбу «дочек» банка на территории США им самим, а точнее правительству Великобритании, которое хотя, и намерено избавиться от своей доли акций в банке, вовсе не собирается больше не вмешиваться в его дела. Именно по этой причине, директор RBS подал в отставку, свой пост он покинет уже до конца 2013 года.

Многие аналитики убеждены в том, что это было предпринято из-за желания государства полностью контролировать процесс продажи своих акций. Стоит так же отметить, что директорское кресло банка, займет человек из министерства финансов.

По мнению Джорджа Осборна, RBS сейчас должен сосредоточится на своей деятельности исключительно в Великобритании и забыть о других регионах. Осборн отметил, что превращение RBS в сильный розничный, коммерческий, локальный банк – интерес не только правительства Британии, но и самого банка.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение