Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.06.2013 11:13
2185
Биржи пострадали от американских махинаций

Фондовые биржи всего мира зафиксировали некоторое снижение биржевых индексов после того, как официальные представители США заявили об изменении национальной экономической программы. Банки США в свою очередь подтвердили запуск новой программы стимулирования экономики в этом году. Наиболее сильные изменения индексов были зарегистрированы на фондовых биржах США и Европы. Так, британский биржевой индекс FTSE 100 за сегодняшний день потерял почти 2.4%, снизившись на 189.31 пункта.

Немецкий индекс DAX и французский индекс Cac снизились на 2.6% каждый. Dow Jones США и S&P 500 потеряли по 1%, снизившись на 190.94 и 22.30 пунктов соответственно. Остальные рейтинги также несколько снизились, в среднем величина снижения биржевых индексов колеблется от 1% до 2%.

Новости из США повлияли и на «противоборство» доллара и иены. Так, по заявлению банкиров США, отечественная валюта укрепилась еще на 1.6% против иены. Укрепление против евро так же имело место быть и составило почти – 0.7%.

Изменение биржевых рейтингов в последние дни сильно изменило баланс сил на фондовых биржах, что подвигло множество инвесторов заняться покупкой и продажей акций, как правило иностранных предприятий. Наибольшая активность наблюдается в торгах акциями немецких и британских предприятий.

Укрепления доллара США на мировом рынке так же привело к еще большему обесцениванию золота, в целом продолжив тенденцию снижения цены драгоценного метала, которая установилась уже более чем на 2 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение