Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.06.2013 16:18
2308
Британии грозит новый дефицит

Великобританию ожидает новый финансовый дефицит – к такому выводу пришли аналитики Туманного Альбиона, проанализировав последние биржевые и банковские новости. И хотя этого может и не случиться, вероятность подобного развития событий в Великобритании велика как никогда раньше. Причиной тому, по мнению аналитиков, станет не рациональное использование средств банковской системой страны.

Аналитики уверены, что неконтролируемые растраты на займы выдаваемыми банками страны населению и компаниям могут вызвать дефицит бюджета. Осложняется данная ситуация еще и том, что снижение «количества» денег совпало с началом роста уровня инфляции и увеличением ставок по государственному долгу. Все это в совокупности может лишить Британию «дешевых» денег. Особенно данная ситуацию пугает инвесторов, которые собираются приобрести доли в британских банках и предприятиях. Случись такое, объемы покупаемых акций организаций могут значительно снизиться, что само собой уменьшит и приток денег в казну.

Свидетельствует о подобном развитии и «поведение» биржевого индекса FTSE 100 который вновь снизился на 2.9%. Стоит отметить, что именно банковская система Великобритании является одним из основных «двигателей» данного биржевого индекса. По мнению незначительной части аналитиков, ситуация может иметь и строго обратные последствия. Сокращение стоимости акций на бирже может заставить компании пересмотреть продаваемые доли и увеличить количество возможных вкладчиков на одно предприятие.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение