Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.06.2013 15:37
3275
Акции китайских компаний дешевеют

Официальные чины Китайского правительства сделали официальное заявление, согласно которому акции государственных китайских компаний и предприятий продолжают падать. Аналитики в свою очередь добавили, что это уже самое сильное падение стоимости китайских акций, начиная с конца прошлого года. На сегодняшний день, акции большинства китайских предприятий подешевели уже более чем на 7%. Причиной тому служит сложная финансовая ситуация в регионе, а так же некоторая неопределенность на фондовой бирже вызванная недавними финансовыми реформами в «Поднебесной».

Китайские аналитики утверждают после начала падения акций, начались сжимать и рынки предприятий. На сегодняшний день китайский сократился почти на 25%. Рынок китайских услуг (внутри страны) сократился почти на 10%, включая рынок банковских услуг. Финансовая ситуация в стране постоянно ухудшается.

Крупные коммерческие финансовые организации страны, как и государственные, могли бы стабилизировать ситуацию своей весьма высокой ликвидностью, однако пока они преимущественно занимаются усилением собственных позиций на рынке, забывая о государстве.

На бирже дела Китая обстоят все так же мрачно, после глобального понижения индексов вызванного событиями в США, китайский престижный биржевой индекс CSI300 продолжает падать, в отличие от большинства других рейтингов, которые смогли выровнять свои позиции после падения. Сегодня биржевой индекс снизился уже более чем на 6.3%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение