Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.06.2013 16:30
2347
Европейские рынки бедствуют

Биржа Европы по-прежнему нестабильно. Крах биржевых индексов, произошедший в минувший четверг, все еще дает о себе знать. Хотя многие аналитики предсказывали, что уже в начале текущей недели ситуация должна изменится. Однако сегодня, 25 июня 2013 года, крупнейшие биржевые индексы США и Европейского Союза вновь стали снижаться.

Так, биржевой индекс Доу Джонса опустился на 0.94% или 139.81 пунктов. Шанхайский бриджевой индекс потерял 0.19%. Японский Nikkei 225 уменьшился на 0.72%. Биржевые индексы Европы потеряли в среднем от 0.1 до 0.75% своих пунктов в рейтинге. Исключением стал британский биржевой индекс FTSE 100 выросший на 0.78% и немецкий DAX 30 – плюс 0.53%. Стоит так же отметить, что хотя FTSE 100 и добавил себе несколько пунктов, британские аналитики убеждены в том, что в ближайшие дни будет зафиксировано новое снижение.

В целом на фондовой бирже отмечают падение рейтингов, что обусловлено сокращением стоимости акций многих компаний. Особенно сильно в последние несколько недель биржевого краха страдает горнодобывающая промышленность, энергетика и сфера информационных технологий.

Положение акций предприятий этих отраслей стало определяющим для формирования ситуации на фондовой бирже в последние две недели. На данный момент аналитики предсказывают дальнейшую нестабильность биржи на фоне общего переменного снижения наиболее важных индексов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение