Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.06.2013 13:39
2219
Стимулирование FTSE 100 дало свои плоды

Американские биржевые брокеры с Уолл-Стрит, утром 27 июня, отметили очередной рост британского индекса FTSE 100. Согласно последним новостям, биржевой индекс снова стал расти. Хотя тенденции роста FTSE 100 не самые лучшие ему все-таки удалось закрыть 77.92 пункта или увеличится на 1.3%, что, безусловно, значительно лучше, чем падение, длившееся несколько дней.

Хотя рейтинг еще и не вернулся на свои прежние показатели (которые он имел в прошлый четверг), FTSE 100 удалось закрыть большинство отрицательных секторов рынка. Благодаря росту в 1.3%, рейтингу FTSE 100 удалось несколько расширить прибыль от утренних торгов, вызвав незначительное подорожание стоимости большинства британских акций.

Причиной роста индекса стало его искусственное стимулирование, к которому прибегли экономисты Великобритании. Американские брокеры и аналитики отметили успешность данной меры. Великобритания в свою очередь заявила, что еще на протяжении некоторого времени продолжит проводить эту политику в отношении своего основного биржевого индекса. Стоит напомнить, что в начале текущего месяца индекс FTSE 100 претерпел настоящий обвал, упав на более чем на 16%, по сравнению со своими показателями в начале года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение