Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.06.2013 16:37
2859
Кофейная компания Starbucks справила панихиду по прибыли

Британское отделение компании Starbucks закончило финансовые расчеты и подвело итог, результатом работы аналитиков стало заявлении об убытках компании за последний год. Таким образом, чистый убыток британского Starbucks за последние 12 месяцев составил сумму в 30 миллионов фунтов. Полный товарооборот компании за 2011-2012 годы составил 413.39 миллионов фунтов стерлингов. За 2010-2012 годы, товарооборот составлял сумму в 397.7 миллионов фунтов. При всем при этом, компания вот уже на протяжении нескольких лет работает себе в убыток.

Прибыль компании за последние полгода составила около 70 миллионов фунтов, при этом убытки компании достигли отметки более чем в 93 миллиона фунтов. Таким образом, только за половину 2013 года компания потеряла около 20 миллионов фунтов стерлингов.

В конце пресс-конференции представители компании Starbucks рассказали о том, что британское подразделение уже почти полностью подготовилось к запуску новой рекламной кампании. Помимо этого, уже в ближайший месяц Starbucks проведет перерасчет цен на свою продукцию в британских отделениях. Также в рамах пиар-программы запланировано проведение нескольких акций. Все это делается с целью увеличения популярности кофе Starbucks в Великобритании и привлечения новых клиентов и инвесторов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение