Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.06.2013 23:31
2753
Индия поднимет цены на топливные ресурсы

Сегодня двумя основными ресурсами индийского энергетического комплекса является нефть и уголь, занимающие 26% и 56% от всех топливных потребностей страны. Остаток данного отношения занимает природный газ, который является последним в списке, однако скорее по счету, нежели по значению. Стоимость природного газа в Индии составляет 4.20 доллара.

В рамках грядущих выборов, что состоятся уже в следующем году, правительство страны планирует повысить цены на природный газ почти вдвое. Подобная мера, скорее всего, не будет популярной среди населения, однако позволит привлечь новых инвесторов в энергетическую отрасль. Как следствие, ускорит ее развитие и увеличит прибыль. Стоимость газа после проведения реформы составит более 8 долларов.

Тем не менее, некоторые из индийских экономических аналитиков серьезно обеспокоены повышением цен на газ. Эта группа аналитиков убеждена в том, что повышение стоимости газа вызовет «эффект падающего домино» по отношению к ценам на другие энергетические ресурсы и первыми в этом списке традиционно окажутся бензин и дизельное топливо.

Новости о поднятии цен уже увеличили стоимость акций некоторых индийских компаний на сумму до 5%. Между тем, проект повышения стоимости энергоресурсов остается весьма рискованным в политическом плане, так как не гарантирует ни 100% вероятности увеличения прибыли компаний, ни успеха программы по привлечению новых инвесторов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение