Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.07.2013 10:49
2240
Бизнес в Японии встает на ноги

Крупнейший индекс деловой активности Японии Tankan дал положительные результаты впервые за последние несколько недель. Согласно заявлению биржевых брокеров, рейтинг Tankan увеличился на 4% по сравнению с предыдущим месяцем, однако все еще остается почти на 8% ниже своего значения в первом квартале 2013 года.

Представители Банка Японии, в свою очередь, заявили о том, бизнес региона начинает восстанавливать свои силы. Больше всего это касается производящих предприятий тяжелой промышленности, связанных с производство электроники и автомобилей. Банковские аналитики убеждены в том, что уже в ближайший месяц бизнесмены страны примут решение о повышения уровня экспорта и привлечения новых инвесторов.

Правительство Японии, в последние месяцы, проводило весьма агрессивную политику в отношении стимулирования экономики страны, стараясь всеми способами поощрить развитие бизнеса. Последнее исследование, проведенное аналитиками, показало, что японские компании стараются увеличить уровень инвестирования в последние недели. Ссылаясь на этот факт, многие японские экономические аналитики ждут нового рывка в текущем квартале.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение