Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.07.2013 20:55
3479
Империя бразильского миллиардера Эйка Батиста терпит крах

Бразилия продолжает вести поистине отчаянную борьбу против последствий глобального финансового кризиса. Государственная валюта продолжает дешеветь, так же как и акции компаний и предприятий. Бразильские бизнесмены теряют миллионы своих сбережений в попытках спасти предприятия от банкротства. Нелегко в подобной ситуации приходится даже настоящим магнатам, среди которых и бразильский миллиардер Эйк Батиста.

Согласно официальному заявлению Эйка Батиста, впервые за долгое время его финансовая империя находится на гране краха. Эйк Батиста владеет множеством предприятий самого разного рода, среди которых есть горнодобывающие и энергетические комплексы, нефтеперерабатывающие и некоторые другие виды предприятий. До недавнего времени, империя бразильского миллиардера оценивалась в 60 млрд долларов, а состояние самого бизнесмена - более чем в 1.7 млрд долларов США.

Сегодня акции большинства предприятий EBX Group упали до своей критической отметки. Империя магната фактически полностью обесценилась, а на нем самом висит долг более чем в 1.1 млрд. долларов США. Впрочем, как отметил сам Эйк Батиста ни он, ни его коллеги не намерены так легко сдаваться, и продолжат бороться за жизнеспособность EBX Group. Первым шагом на пути к спасению бизнеса, по словам миллиардера, станет полная реорганизация финансовой империи.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение