Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.03.2013 15:45
3262
Китай направил все силы на предотвращение финансового кризиса

Правительство Китая, опасаясь возможного экономического кризиса, пойдёт на любые меры, чтобы его избежать. Одной из таких мер, как стало известно из сообщения The Telegraph, станет ужесточение денежно-кредитной политики в этой стране.


Правительство, скорее всего, ужесточить денежно-кредитную политику в этом году в стремлении смягчить риск финансовой катастрофы и предотвратить так называемую жесткую посадку экономики, которая является второй в мире по величине, эксперты банка.

«Китайское правительство в последние месяцы всё больше обеспокоено финансовыми рисками в экономике. Мы считаем, что правительством должны быть оперативно приняты меры, которые позволят избежать таких рисков», - говорят экономисты.

Эксперты с настороженность. Относятся к тому факту, что на пост директора Народного банка Китая уже на третий срок переутверждён 65-летний Чжоу Сяочуань, что было, впрочем, ожидаемым шагом. Повторное назначение на пост китайского Центробанка Чжоу, который является сторонником либерализации китайской финансовой системы, аналитики рассматривают как признак того, что новое руководство поддерживает рыночные реформы Чжоу Сяочуань.

Ожидается, что он расширит использование китайской валюты, либерализирует процентные ставки и обуздает инфляцию, которая в прошлом феврале поднялась до рекордного уровня за 10 последних месяцев.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение