Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.07.2013 16:03
2596
Инвесторы против Glencore International

Швейцарская компания Glencore International, один из крупнейших продавцов энергетических ресурсов в Европе, обзавелась новым председателем в лице Саймона Мюррея, политика которого за непродолжительное время управления компанией уже не порадовала инвесторов. Согласно официальной информации, многомиллионные потери прибыли, а также сокращение стоимости акций Glencore International заставили крупнейших инвесторов пересмотреть свое отношение к компании.

Помимо общих проблем компании, инвесторов возмутила форма оклада нового председателя. Согласно новым правилам, принятым советам компании, помимо стандартной заработной платы, Саймон Мюррей должен получить солидную долю акций Glencore International, став едва ли не соучредителем компании. Такое развитие событий не радует ни инвесторов, ни компании-партнеры. В ближайшие время инвесторы намерены добиться пересмотра если не кандидатуры Мюррея, то хотя бы его полномочий и прав в рамках компании.

Как отметили аналитики Glencore International, реакция и обеспокоенность инвесторов вполне объяснимы. Прежде всего, инвесторов Glencore International волнует прибыль и стабильность компании, а сосредоточение значительной доли акций компании в одних руках их естественно настораживает.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение