Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.07.2013 15:45
2357
Coca-Cola теряет клиентов и прибыль

Компания Coca-Cola, подведя итоги второго квартала, пришла к выводу, что уровень продаж составил значительно более низкий показатель, чем планировалось три месяца назад. Согласно пресс-релизу компании продажи компании заметно упали, по сравнению с предыдущим кварталом. Хотя рост уровня продаж не приобрел отрицательной тенденции, он был гораздо меньше ожиданий – всего 1% от показателя первого квартала 2013 года.

Аналитики Coca-Cola пришли к выводу, что снижение уровня роста было спровоцировано общим ухудшением экономической ситуации в мире. Исследование рынков сбыта показало, что жители подавляющего большинства стран на всех континентах стали покупать газированные напитки реже. Хотя прямой оплошности компании в падении уровня продаж нет, акции Coca-Cola уже снизились в цене более чем на 2%.

В пресс релизе компании также был отмечен тот факт, что ежеквартальная прибыль Coca-Cola упала до 2,68 млрд, а стоимость акции компании за единицу при этом составила всего 59 центов. Для сравнения, еще в начале года, акции Coca-Cola имели цену в 61 цент за единицу. Общая выручка компании упала почти на 3% за два квартала текущего года. Снижение уровня продаж по регионам колеблется от 1 до 9%, самое сильное снижение пришлось на евроазиатский и африканский регионы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение