Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.07.2013 13:48
2237
Инвесторы всё чаще обращают внимание на Китай

Экономика Китая будет расти медленно и стабильнее – об этом в последние несколько недель экономические эксперты со всего мира. Замедление роста меняет китайский взгляд на экономическую политику, однако открывает новые перспективы развития.

Показатель прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Китае значительно увеличился за последние полгода. Согласно данным китайских аналитических агентств, за шесть месяцев 2013 года объемы ПИИ в Китае увеличились на 20.1% по сравнению с итогами 2012 года. Общая сумма иностранных капиталовложений составило около 14.4 млрд. долларов США и при этом данная цифра обещает расти на протяжении еще как минимум полугода.

Причиной такого быстрого роста иностранного инвестирования в Китае могло послужить замедление темпов роста китайской экономики. Тенденции замедления наблюдались уже с первого квартала текущего года. Европейские эксперты отметили, что в глазах инвесторов за последние шесть месяцев Китай приобрел статус стабильной и многообещающей площадки для развития бизнеса. Все это говорит о том, что приток ПИИ в Китайскую экономику в ближайшие месяцы продолжит увеличиваться. Китайские эксперты же отмечают тот факт, что во втором полугодии инвестирование усилится еще больше.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение