Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.07.2013 20:32
2324
Nokia: снижение уровня продаж

Финская компания-производитель мобильных телефонов Nokia сократила объемы продаж своей продукции по итогам прошедшего квартала. Согласно информации, представленной в пресс-релизе компании, продажи Nokia упали на 24% по сравнению с аналогичным трехмесячным периодом в 2012 году.

Вместе с тем, аналитики компании отметили сокращение прибыли и доходов Nokia, однако отметили и сокращение расходов компании. Так, прибыль компании во втором квартале 2013 года упала с 7.5 млрд евро до 5.7 млрд евро. Чистый убыток компании также сократился на 227 млн. евро. По итогам последних торгов, прошедших на этой неделе, стоимость акций компании опустилась на 5%.

Несмотря на общее снижение уровня продаж, аналитики компании отметили значительное увеличение продаж «флагмана» компании Nokia – телефона Lumia. Согласно данным из пресс-релиза, продажи Lumia выросли почти на 32% и составили выпуск в 7 400 000 единиц.

В свою очередь, представители Nokia пояснили, что рост «флагманских» продаж оказался несколько ниже, нежели они предполагали в конце первого квартала текущего года. Общее число поставляемых на рынок телефонов компании сократилось до 53,7 млн. единиц, при прогнозе рынка на поступление как минимум 56.2 млн единиц во втором квартале.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение