Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.08.2013 21:47
2388

Цены на британскую недвижимость пошли вверх

Цифры Rightmove показывают, что цена на первичное жилье, без учета сезонных колебаний, выросла на 8,8 процента в первые восемь месяцев года.

Рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам, государственное стимулирование кредитования и рост оптимизма по поводу восстановлении экономики Великобритании вызвали заметную инфляцию цен на жилье в последние месяцы.

Ипотечный кредитор Halifax сообщил, что в июле цены выросли на 4,6 процента в годичном выражении. Исследование, проведенное на прошлой неделе Королевским институтом дипломированных оценщиков, показало, что темпы роста цен на жилье - самые быстрые с 2006 года.

По данным Rightmove, бум на жилье был наиболее заметным в Лондоне, где цены подскочили на 10,2 процента в годичном выражении.

Цены на жилье уже растут быстрее, чем инфляция, правительство находится под давлением определенных финансовых кругов. Они требуют отказаться от планов поддержки государством покупки недвижимости. Схема "помощь в покупке", которая была объявлена правительством в марте, уже заложена в бюджет. Второй ее этап должен вступить в силу в январе 2017 года.

«Спрос уже находится на подъеме, несмотря на то, что второй этап программы «помощь в покупке» еще нескоро начнется, - сказал директор Rightmove Майлз Шипсайд.- Сейчас важно, чтобы содействие в приобретении квартиры или дома не было слишком тенденцией роста цен на недвижимость».

Напомним, что первый этап правительственной программы "помощь в покупке" вступила в силу в апреле и предлагает субсидии для покупателей первичного жилья.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение