Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.08.2013 21:21
2500

Крупнейшая нефтехимическая корпорация демонстрирует всплеск прибылей

Чистая прибыль составила 30.3 миллиарда юаней ($ 4,9 млрд; £ 3,2 млрд.) в течение шести месяцев, по сравнению с 24,5 млрд. юаней годом ранее. Рентабельность компании поднялась после того, как Китай принял меры по более тесному кореллированию внутренних цен на топливо с международными ценами.

Sinopec также ожидает, что ее доходы будут расти и дальше в ближайшие месяцы. "Во второй половине года, мы ожидаем сбалансированного спроса и предложения на мировом рынке нефти, а также устойчивого роста внутреннего спроса на нефтепродукты и химикаты", сказал председатель Фу Чэню в своем заявлении.

Китайское правительство ускорит структурные преобразования и реформы для поддержания стабильного экономического роста.

Китайская Национальная комиссия развития и реформ (NDRC), главный орган планирования экономики страны, представила новый механизм ценообразования на внутреннем рынке топлива в марте этого года. Она сократила окно для согласования розничных цен на топливо с 22 дней до 10 дней. Это облегчает нефтяным компаниям возможность устанавливать цены ближе к международным рыночным ставкам. Она также скорректировала классификацию сортов сырья, используемую для расчета изменений цен на продукцию отечественных производителей нефти.

Стоит отметить, что остальные китайские гиганты нефтепереработки также отметили увеличение прибыли. Так, прибыль PetroChina выросла на 5,6% за первые шесть месяцев этого года, по сравнению с тем же периодом годом ранее. Доходы Cnooc за этот же период выросли на 7,9% по сравнению с годом назад.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение