Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.03.2013 21:51
2779
Эксперты рассказали, как обеспечить финансовую безопасность

Сейчас многие молодые люди не особо задумываются о завтрашнем дне и не стремятся отложить какие-то средства, как говорится на «чёрный день». А при этом около 50% активных потребителей постоянно берут в долг на коммунальные платежи, приобретение продуктов питания, бензин и проч.

Ещё одной тревожной тенденцией является тот факт, что средний возраст потребителей, которые попадают в долг, сократился за 5 последних лет с 42 до 34 процентов.

Эксперты советуют позаботиться о формировании своей финансовой безопасности уже с того времени, когда получаешь первую зарплату: чем раньше начинаешь откладывать деньги, тем раньше и более эффективно они начинают приносить доход, обеспечивая в конечном итоге обеспеченное финансовое будущее.

Эксперты из Charn Swart заявляют, что финансовую безопасность могут обеспечить всего 5 простых шагов.
Первой действенной мерой являются отчисления в пенсионный фонд – прекрасный способ накопить достаточно средств, чтобы без проблем жить после выхода не пенсию.

Во-вторых, не стоит откладывать момент начала отчислений средств в пенсионный фонд «на завтра» - лучше это сделать прямо сейчас. Многие люди уверяют, что у них не остаётся денег после того, как они выполняют обязательные ежемесячные платежи. Однако, эксперты уверены, что всегда можно пересмотреть бюджет и при необходимости исключить из обязательных расходов, например, ужин в ресторане.

Ещё одна действенная мера – рассчитать необходимые месячные траты и стараться не выходить за рамки бюджета. Остаётся только удивляться, сколько денег «утекает сквозь пальцы», если не отслеживать каждодневные расходы.

Безусловно, всем хочется немного роскоши. Но когда приходит время заменить дорогостоящие товары, например, мебель, автомобиль или телевизор, эксперты советуют воздержаться от соблазна купить что-то подороже и оставаться в рамках бюджета.

Выбор финансовой стратегии – личное дело каждого, главное, чтобы она оказалась действенной.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение