Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.09.2013 22:28
2436

83-миллиардер Джордж Сорос женится в третий раз

83-летний инвестор-миллиардер Джорджа Сороса, который прежде был женат дважды, связал себя узами брака третий раз. Его избранницей стала 42-летняя Тамико Болтон, консультант по здравоохранению и образованию. Ранее Тамико занималась торговлей пищевыми добавками через Интернет, а затем основала компанию с необычными услугами - онлайн-занятия йогой.

Трехдневное свадебное торжество длилось три дня. Церемония бракосочетания проходила в имении Сороса в Бедфорде (штат Нью-Йорк), а после официоза состоялся праздничный прием на 500 человек. Среди приглашенных были лидера демократов Нэнси Пелоси и президент Всемирного банка Джим Ен Ким, директор Международного валютного фонда Кристин Лагард. Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выступил с речью к  гостям.

Стоит вспомнить, что новости о грядущем бракосочетании появились еще в августе 2012 года, а познакомилась пара в 2008 году.

Жених считается одним из самых богатых людей в мире. Он начал создание хедж-фонда в 1962 году и приобрел всемирную известность своей рисковой ставкой против британского фунта, что, как говорят, принесло ему около $ 1 млрд. в 1992 году. Ранее в этом году Forbes задекларировал его состояние в 20 миллиардов долларов.

Сорос был дважды женат. Первой его женой была Эннализа Уитшак, с которой он прожил 23 года. Затем Сорос женился на Сьюзан Уэбер, которая была моложе его на 25 лет – вместе они прожили 22 года. Как-то он выплатил $ 50 млн. по иску от экс-подруги  Адрианы Феррейр, не сдержав обещание купить ей квартиру за $ 1,9 млн.

Когда его спросили, есть ли у него брачный договор с его новой женой, представитель Сороса сказал, что миллиардер оставит большую часть своего состояния на благотворительность, но Болтон также останется значительная часть наследства.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение