Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.09.2013 18:31
2278

Обзор PMI: Еврозона демонстрирует подъём экономики

Деловая активность Еврозоны демонстрирует максимально высокие за 2 последних года темпы роста. Крис Уильямсон, главный экономист Markit, комментируя сложившуюся ситуация заявил: «Эти исследования показывают реальное улучшение состояния экономики Европейского союза. Если разобраться в данных, которые мы анализировали, все выглядит очень положительно».

Деловая активность в Германии, крупнейшей экономике Европы, выросла самыми быстрыми темпами в течение восьми месяцев, в то время как во Франции, второй по величине экономике блока, активность возросла - хотя и незначительно - в первый раз за более чем полтора года.

«Особенно отрадно видеть, что ситуация с бизнесом улучшилась во всем регионе», - сказал г-н Уильямсон.

Рост производства, который показал сильнейшие показатели более чем за два года во втором квартале 2013, помог общему росту деловой активности. Эти данные являются еще одним доказательством выхода еврозоны из рецессии. ВВП блока вырос на 0,3% во втором квартале 2013 года. Занятость по Еврозоне продолжает падать, но нужно отметить, что сейчас они показывают наименьшее падение за последних 18 месяцев.

Президент Европейского центрального банка Марио Драги на прошлой неделе предупредил, что экономика еврозоны остается «хрупкой», а уровень безработицы «по-прежнему слишком высокий». «Отрадно, что рост безработицы снизился до очень скромных темпов, что свидетельствует о том, что занятость может опять пойти вверх в  ближайшее время», - сказал г-н Уильямсон.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение