Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.10.2013 20:29
2723

Германия может получить больше дохода с налогов

Налоговые доходы Германии, учитывая стабилизировавшийся рынок труда и повышение заработной платы, могут быть более чем на 3 процента выше, чем в прошлом году, когда они составили примерно 600 млрд. евро. Это было бы на 3 млрд. евро больше, чем 615,2 миллиарда, которые предсказывали в предварительной оценке налогов в мае. С 2013 по 2018 год дополнительные деньги с налогов могли бы принести в казну Германии целых 100 миллиардов евро.

Канцлер-консерватор Ангела Меркель с легкостью выиграла выборы 22 сентября, но при этом партия не набрала абсолютного большинства голосов, и начала переговоры, чтобы сформировать правительство со второй крупнейшей партией - левоцентристскими Социал-демократами (СДПГ).

Партия Меркель была ориентирована на достижение баланса государственного бюджета, в то время как левоцентристская партия проводила свою кампанию, исходя из необходимости повышения налогов для стимулирования инвестиций и внедрения общенациональной минимальной заработной платы.

По сообщениям Die Welt, налоговые эксперты ожидают и того более - дополнительные семь-восемь миллиардов евро дохода в этом году. Министерство финансов отказалось комментировать доклад, а пресс-секретарь сослался на следующую налоговую оценку, которая будет опубликована 7 ноября. Сосредоточившись на сбалансировании бюджета, Германия потратила меньше на инфраструктуру за последние десять лет, чем было необходимо, чтобы держать ее в рабочем состоянии, не говоря уже о том, чтобы обновить ее.

Государственные расходы на инфраструктуру упали до 1,5 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) с 2 процентов в 1999 году и находятся значительно ниже среднего показателя по ЕС в 2,5 процента. Дополнительный доход будет хорошей новостью для обеих сторон, которые обсуждают вопросы потенциальной коалиции.

Консерваторы Меркель будут настаивать на снижении долга Германии до уровня ниже 60 процентов ВВП в течение 10 лет с нынешних 81 процента. Документ, подготовленный в качестве ориентира для переговоров, также включает в себя обязательство не делать новых заимствований с 2015 года.

Но Ханнелоре Крафт из СДПГ сказала, что уже было достигнуто предварительное соглашение по поводу необходимости инвестиций, хотя пресс-секретарь СДПГ опроверг факт, что стороны уже согласовали дополнительные 11 млрд. евро, которые будут выделены в течение четырех лет на реконструкцию дорог и железнодорожных путей.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение