Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.11.2013 15:34
2327

Акции Nissan падают в цене

Акции японского автопроизводителя Nissan на Токийской фондовой бирже упали в стоимости на 10% до 861 иен после того, как фирма снизила годовой прогноз прибыли. На прошлой неделе компания Nissan заявила, что ожидает получить прибыль в размере около 355 млрд. иен ($ 3,6 млрд; £ 2,2 млрд.) за финансовый год по 31 марта 2014 года, по сравнению с ранними прогнозами в 420 млрд.

Представители Nissan отметили, что жесткие условия в Европе и недавние отзывы партии машин ударили по доходам компании. Также они добавили, что спрос на развивающихся рынках был «очень нестабильным».

Фондовый рынок в Японии был закрыт в понедельник. Аналитики утверждают, что инвесторы Nissan были обеспокоены краткосрочными перспективами фирмы,

«Есть несколько тенденций в сегментах рынка, которые традиционно игнорируются Nissan, - сказал Вивек Вайдя, аналитик сектора двигателей консалтинговой фирмы Frost & Sullivan в интервью ВВС. – Бурное развитие сегмента рынка в США по-прежнему находится на подъеме, где Nissan, стоит заметить, не является ведущим игроком. Замедление развивающихся рынков, таких как Индия, а также колебания их валютных курсов съедают прибыль компании. Также не снят вопрос и провала в секторе электрических транспортных средств».

Эксперты отмечают, что ожидается уменьшение прогнозируемой прибыли, даже несмотря на то, что у компании был отмечен 6,5% скачок в прибыли за второй квартал, по сравнению с данными предыдущего года. Напомним, что во втором квартале японский автогигант сообщил о чистой прибыли в размере 189.8 млрд. иен за отчетный период.

Nissan также объявил об изменениях в своей верхушке управления, что должно «увеличить производительность Nissan, а также способствовать выполнению поставленной  компанией задачи по достижению 8% операционной прибыли».

Согласно изменениям, главный операционный директор Nissan, Тосиюки Сига, станет заместителем председателя правления, ответственным за внешние связи, управление активами и корпоративное управление.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение