Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.12.2013 12:02
2766

Китайский фондовый рынок отметился падением

3 декабря китайские фондовые рынки продемонстрировали спад, после того как регуляторы выпустили новые правила для реформирования продажи акций в минувшие выходные. Согласно новых правил, вероятно, в следующем году возобновится листинг китайских компаний, который был заморожен больше года. По мнению аналитиков, инвесторы были готовы к новым правилам, но были опасения, что множество новых листингов не принесет достаточно денег на рынке.

Фондовый индекс Shenzen упал на 4%, а фондовый индекс Shanghai упал на 1%.

Чжан Янбинь, аналитик Zheshang Securities, заявил, что новые руководящие принципы "вызвали опасения, что слишком большое количество IPO (первичного публичного размещения акций) может отвлечь средства из вторичных рынков". Янбинь подчеркнул, что правила "должны быть положительными для рынка в долгосрочной перспективе".

Новые руководящие принципы были опубликованы Китайской комиссией по регулированию ценных бумаг (CSRC) в рамках реформирования системы фондового рынка страны. Среди ключевых вопросов, рассматриваемых по новым правилам, - ограничение влияния правительства на ценообразование фондовых предложений и повышение прозрачности торговли акциями.

Как заявило государственное агентство Синьхуа, нынешняя система утверждения листинга акций "может занять несколько лет, прежде чем инвесторы получат одобрение от регулятора рынка ценных бумаг". Синьхуа также уточнило, что по новым правилам, регулятор ценных бумаг "будет нести ответственность только за решение, следует ли компании выполнить листинг".

Люк Ван, вице-президент China Galaxy Securities, сказал, что согласно новых руководящих принципов, "процесс выдачи IPO ускорится".

Дэн Ге, пресс-секретарь регулятора рынка ценных бумаг, сказал, что около 50 компаний смогут завершить свой процесс регистрации для IPO, к январю следующего года. Он также добавил, что нужно проводить строгие проверки, чтобы убедиться, что информация, предоставленная фирмами, желающими выйти на фондовую биржу, будет полная и точная, прежде чем разрешить им проводить продажу акций.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение