Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.12.2013 18:54
2394

Джордж Осборн выступает за создание сбалансированной экономики

Джордж Осборн опроверг растущие опасения того, что восстановление экономики Великобритании основывается исключительно на буме потребительских расходов. Но лейбористы продолжают обвинять его в самоуспокоении, учитывая претензии некоторых аналитиков по поводу того, что Великобритания все еще находится в "большой дыре".

В своем вердикте по поводу плана г-на Осборна вывести Великобританию к докризисному уровню до2018 года, Институт фискальных исследований (IFS) сказал, что прогнозы роста таят в себе некоторые неутешительные новости для министра финансов. Некоторые из расходов, обещанные г-ном Осборном, такие как, бесплатное школьное питание, не обеспечены финансированием после 2015 года, добавил IFS.

Директор IFS Пол Джонсон сказал в интервью BBC: "Мы все еще находимся в большой дыре. Наши заимствования намного больше, чем £ 100 млрд в этом году — больше суммы, на которую министр финансов надеялся еще в 2010 году. Впереди нам предстоят еще годы очень жесткой экономии".

Независимое Управление по бюджетной ответственности (OBR), которое делает прогнозы для правительства, было застигнуто врасплох скоростью, с которой восстановление в Великобритании растет после нескольких лет спада и стагнации. В четверг OBR заявило, что экономика вырастет на 1,4% в этом году – что более чем вдвое превышает уровень, который прогнозировался на момент принятия бюджета в марте. В 2014 году теперь ожидается прирост на 2,4%. Управлением были также пересмотрены в сторону понижения ожидания государственных заимствований - до £ 73 млрд. в течение следующих пяти лет. Оно отметило, что более высокий, нежели ожидалось, рост в этом году, были основан на потребительских расходах и растущих ценах на жилье, а не на бизнес-инвестициях и торговле.

Но г-н Осборн сказал OBR также ожидает, что экспорт вырастет, инвестиции увеличатся, а новые рабочие места будут стабильно создаваться. "Сейчас мы должны упорно трудиться, чтобы достичь этого, но не нужно видеть перспективы Великобритании чересчур мрачными. К примеру, в прошлом году было создано около 400 тысяч новых рабочих мест".

Осборн закончил выступление заявлением, что он хотел бы видеть больше инвестиций в регионы и в обрабатывающую промышленность, чтобы построить более "сбалансированную" экономику.

 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение