Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.01.2014 15:05
2328

Биржи США закончили год ростом

Биржевые аналитики США подвели итоги 2013 года. По их мнению, несмотря на все волнения ушедшего года, в целом он был не столь плохим для финансовой системы США, как можно было предположить. Государственный долг США был и будет проблемой для страны всегда, однако изменения на бирже показывают, что экономика страны пока работает нормальное. Судить об этом позволяет рост ведущих для США рейтингов.

Акции многих американских компаний, в том числе и имеющих мировое значение сильно подорожали. В большинстве случаев рост цены акций возникал либо благодаря улучшению продаж товаров и услуг, и увеличению прибылей компании, либо благодаря сокращению убытки. Также не последнюю роль сыграли и инициативы в бизнес-сфере.

Акции компании Twitter сильно увеличились в цене за прошедший год. Последний рост акций произошел месяц назад и составил более 5%, что касается причины роста, то ей стала реформа рекламной системы платформы микроблогов. Акции интернет-компании Netflix за прошедший год возросли в цене почти на 300% благодаря сокращению убытков, а рителейр Best Buy тем же путем добился увеличение стоимости акций на 240% и это лишь несколько примеров из множества.

Ведущий американский биржевой рейтинг Dow Jones Industrial Average вырос за предыдущий год на 26.5% или на 72.37 пункта. Подобный рост отображает улучшение в экономике США, в том числе становится фактическим обещанием и на улучшение в ближайшей половине наступившего года. Рост Dow Jones в 2013 году, стал самым стремительным и большим ростом биржевого индекса в США, за последние 18 лет.

Биржевой индекс S & P 500 вырос за год почти на 30% для США на 7.29 пунктов. А индекс высокотехнологических отраслей вырос на 22.3 пункта.

В 2013 году у США возникли серьезные проблемы с государственным долгом. Несмотря на то, что расширение госдолга – временная мера, она позволила получить мировой экономике, и экономике США немало спасительных буев, которые помогут продержаться без серьезных волнений на мировом рынке в ближайшие месяцы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение