Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.01.2014 14:01
2741

Европейцы узнали основные способы инвестирования в бизнес

В то время как мировой финансовый кризис стал обыденным явлением для большей части планеты, экономики стран не стоят на месте и даже развиваются с положительной тенденцией. Так, в ЕС, несмотря на тяжелые последствия финансового кризиса, с которыми Европа начала разбираться в минувшем году, эксперты отметили рост бизнес-сектора. Так, только в Великобритании, Германии и Франции за 2013 год было зарегистрировано по более чем 500 000 новых предприятий. Подавляющее большинство – 95% из них - являются мелкими предприятиями. Что же до их жизнеспособности, то в 2013 году аналитики отметили почти 25% снижение показателя бизнес-дефолта. Ряд проведенных исследований помог выявить некоторые другие особенности, в частности самые популярные способы поиска инвестиций и начального капитала.

Исследование показало в подавляющем большинстве случаев (почти 89%) Европейские бизнесмены получают начальные средства для развития собственного дела при помощи кредитов или при помощи «выигрыша» грантов. Данный путь, по мнению экспертов, является самым понятным, доступным и простым в исполнении, однако он также является и наиболее опасным для дела.

Отдельного внимания заслуживает в данном вопросе кредитование через банк. В виду экономических событий последних лет, в ЕС произошло значительное ужесточение многих правил в области бизнес-кредитования. Аналитики отметили, что крупные банки теперь требуют еще больших гарантий, в виде точного плана и расчетов от бизнесмена-заемщика. Еще большую роль стала играть кредитная история заемщика, а также его бизнес история.

Существует множество других способов раздобыть денег, однако с усугубившейся интернетизацией общества, куда большую роль начали играть кроудфаудинговые площадки (Crowdfunding) по сбору инвестиций. Суть в том, что к тому или иному проекту люди привлекаются на основании обещания получить прибыль в будущем, или же получить товар, услугу по ее себестоимости, после воплощения проекта в жизнь. Главным преимуществом это способа является то,  что он позволяет значительно расширить область привлечения инвестиций.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение