Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.01.2014 13:25
2924

Люксовые бренды Volkswagen бьют рекорды продаж

Люксовые бренды Фольксваген - Porsche, Audi и Bentley - демонстрируют рекордные продажи. Причинами тому видится выпуск новых моделей авто, а также продолжающееся восстановление на мировом рынке автомобилей.

Поставки Porsche подскочили на 15%, Audi — на 8,3%, а Bentley задекларировал рост на 19% в 2013 году, по сравнению с годом ранее. Спрос на автомобили класса люкс растет в развивающихся рынках, таких как Китай и Индия на фоне роста уровня доходов. Автопроизводители также извлекли пользу из восстановления спроса со стороны США - одного из самых больших рынков для автомобилей класса люкс. Продажи Audi выросли на 13,5% в США за предыдущий год, в то время как Porsche увидел рост на 21%. Поставки Bentley в США выросли на 28%.\

Китай был вторым главным рынком роста для компании, где поставки Audi и Porsche выросли почти на 20%. Тем не менее, продажи Bentley в Китае сократились на 3% по сравнению с годом назад.

Volkswagen ставит перед собой цель стать крупнейшим автопроизводителем в мире к 2018 году. И что стоит отметить - последние данные, скорее всего, добавят амбиций немецкому автопроизводителю "народных авто".

В целом, Audi продала 1 570 000 автомобилей и спортивных автомобилей во всем мире в прошлом году, Porsche продала 162 145 автомобилей, а продажи Bentley составили 10 120 единиц.

«Мы поставили собой важную веху для Audi в прошлом году: Мы достигли нашей промежуточной стратегической цели в 1,5 млн. поставок на два года раньше, чем планировалось, - заявил Руперт Штадлер, председатель правления Audi. - Это означает, что в течение последних четырех лет в одиночку Audi привлек более 600 тысяч новых клиентов".

Нельзя не отметить то, что подобные цифры Volkswagen были бы невозможны без глобального восстановления рынка автомобилей, которое набирает обороты в последние годы после мирового финансового кризиса.

Данные, опубликованные 9 января, показали, что продажи автомобилей в Китае - крупнейшем в мире автомобильном рынке - выросли на 14% в 2013 году, по сравнению с годом ранее. В предыдущие же два годатемпы роста были менее 5%. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей 21 980 000 автомобилей было продано в Китае в прошлом году.

Отраслевые данные, опубликованные ранее на этой неделе показали, что продажи автомобилей в Великобритании выросли до 2,26 млн. единиц в 2013 году – что является скачком на 10,8% по сравнению с предыдущим годом.

Аналитики также ожидали, что 2013 станет лучшим годом для автомобильного рынка США с 2007 года, где общий годовой объем продаж, как ожидается, достигнет почти 15,6 млн. единиц. Автопроизводители, что очевидно, извлекают выгоду из этого восстановления.

Американская фирма Форд уже заявила, что планирует получить прибыль в размере около $ 8,5 млрд. (£ 5,2 млрд.) за 2013 год - что делает прошлый год одним из самых прибыльных за всю историю компании. Вчера компания уже объявила, что она увеличивает квартальные дивиденды на 25%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение