Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.02.2014 19:07
2361

Среди британских бизнесменов растет оптимизм

Индекс, измеряющий оптимизм среди британских предприятий, достиг в январе своего самого высокого уровня за 22 года. Это окончательно уверило аналитиков в том, что экономика Великобритании вышла из кризиса.

Индекс оптимизма, который публикует бухгалтерская фирма BDO, измеряет ожидаемые результаты в бизнесе на два квартала вперед. В январе индекс вырос до 103,8, по сравнению с 103,4 в декабре, достигнув самого высокого значения с 1992 года.

Индекс занятости BDO, который показывает, сколько предприятия Великобритании собираются нанять новых сотрудников в течение следующих шести месяцев, достиг 101,3 в январе, что является самым высоким значением с августа 2008 года. Это свидетельствует о том, что в стране в разгаре находится рост новых производств и расширение старых, поскольку создаются новые рабочие места.

Великобританская экономика в 2013 году продемонстрировала самые сильные экономические показатели после финансового кризиса, достигнув роста на 1,9 процента.

"В Великобритании бизнес-доверие достигло рекордных максимумов в начале 2014 года, и мы ожидаем, что экономика будет стремительно расти в первом полугодии, - заявил Питер Хемингтон, партнер BDO. - Рост создания новых рабочих мест в совокупности с ростом спроса со стороны клиентов показывают, что уровень безработицы, вероятно, упадет ниже 7,0 % - уровня, после которого Банк Англии может начать рассматривать возможность повышения процентных ставок".

Банк Англии изначально планировал повышать процентные ставки, когда уровень безработицы снизится до 7 процентов. Уровень безработицы снизился до 7,1 процента в ноябре прошлого года, после чего Банк Англии заявил, что не будет спешить повышать процентные ставки.

Исследование охватывает 4000 различных компаний, в которых заняты примерно 5 миллионов сотрудников.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение