Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.04.2013 21:45
2811
МВФ дало оценку экономическому росту Европы

Во всем мире бушует кризис. И хотя США постепенно встают на ноги, Китай продолжает медленно двигаться вперед, страны Европы ждет далеко не такая «радужная» оценка от МВФ. Так фонд в своем прогнозе на ближайший год отметил реставрацию экономики США и продолжения роста экономики Китая, дав одновременно с этим весьма не утешительную оценку ЕС.


Потрясения Европы еще только начинаются, уверены аналитики МВФ. Единственная достаточно стабильная экономика из всех стран-союзниц налажена лишь в Германии. Там, как и ожидалось, экономический рост составит 0.6% в ближайшее время. Одновременно с этим, некоторые сектора французской экономики, скорее всего, сократятся на 0.1%.


Великобританию также ждет мало приятных новостей. Вопреки первоначальному прогнозу, рост экономики страны составил лишь 0.7% против ожидаемых 1%. Кроме того, британская экономика, по мнению большинства экспертов, продолжит сжиматься.


Общий прогноз для ЕС мрачен. МВФ предсказывает, что в течении года, общий экономический показатель региона упадет с 3.5% до 3.3%. Более того, эксперты отметили, что этот прогноз актуален лишь для ситуации на сегодняшний день и они не могут гарантировать, еще более сильного снижения уровня роста.  


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение