Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.04.2014 14:14
2421

Производитель предметов роскоши Mulberry теряет прибыль

Фирма Mulberry, выпускающая предметы роскоши, опубликовала свое второе уведомление о снижении прибыли, начиная с Рождества. Фирма заявила, что  собирается выводить на рынок новые «более доступные» продукты.Согласно заявления Mulberry, прибыль за финансовый год по 31 марта составит около 14 миллионов фунтов, что гораздо ниже ожидаемых £ 19 миллионов. Стоит отметить, что это уже четвертое предупреждение о снижении прибыли фирмы за последние два года. Mulberry продолжает подыскивать нового исполнительного директора, после ухода бывшего главы Бруно Гийона в прошлом месяце.

Годфри Дэвис, который стал временным исполнительным председателем Mulberry после ухода г-на Гийона, сказал: «После недавнего изменения в управлении, мы сосредоточили свое внимание на достижении роста продаж посредством усиления нашей линейки продуктов по более доступным ценам, чтобы соответствовать ожиданиям наших постоянных клиентов. Это будет иметь краткосрочный эффект, и нам предстоит непростая работа по обеспечению будущей силы бренда Mulberry».

Mulberry заявил, что целью компании по-прежнему остается международная экспансия, но снижение прибыли может привести к замедлению темпов открытия новых магазинов в 2014-15 годах до пяти, по сравнению с первоначальными планами в восемь магазинов.

«Как следствие этих факторов, в частности, новой ценовой стратегии, ожидается существенное негативное воздействие на прибыль, в то время как бренд начнет развиваться дальше», заявили представители компании.

При управлении г-на Гийона, Mulberry подняла цены в стремлении стать более эксклюзивной фирмой, и переманить назад богатых клиентов, которые предпочли более дорогие бренды. В июне прошлого года, креативный дизайнер компании, Эмма Хилл, ушла после шести лет работы с Mulberry. Г-жа Хилл была одним из людей, которые превратили Mulberry в глобальный бренд с мировым именем.

Напомним, что в январе, Mulberry уже огласил о снижении прибыли на 27%.  Тогда причиной стала отмена оптовых заказов из Южной Кореи и разочаровывающие продажи в Великобритании.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение