Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.05.2014 12:53
2143

Apple проводит переговоры о покупке Beats за $ 3,2 млрд

Как утверждают осведомленные источники, Apple может заплатить целых $ 3,2 млрд (£ 1,9 млрд), а о сделке может быть объявлено на следующей неделе. Если соглашение будет подписано, то это станет крупнейшим в мире приобретением Apple.

Подобное решение в настоящее время рассматривается как шаг со стороны компании Apple, которая хочет укрепить свои позиции на рынке телефонных и музыкальных аксессуаров, а также развить свой бизнес онлайн музыкальных продаж. Эти две области, как ожидается, быстро начнут развиваться в ближайшие годы.

The Financial Times, который первым сообщил о переговорах, заявил, что фирмы все еще обсуждают детали.

Beats Electronics был основан музыкальным продюсером Джимми Иовайном и звездой хип-хопа Dr Dre и до недавнего времени был в основном известен благодаря наушникам, выпускаемым компанией. Но в начале этого года компания вышла на рынок онлайн потокового музыкального видео.

Apple уже имеет свой собственный магазин ITunes, который является крупнейшим в мире музыкальным сервисом. Компания также выпустила ITunes Радио в прошлом году. Эти факторы заставляют некоторых аналитиков сомневаться в целесообразности сделки.

Джеймс MаКиви, аналитик Forrester, заявил, что наблюдается большой перекрытие целевых сегментов клиентов между двумя фирмами. "Это действительно вызывает недоумение, - резюмировал он. - Обычно компанию покупают, чтобы получить технологии, которых ни у кого нет, или же клиентов, которых ни у кого нет. Наверняка, у этой сделки есть какие-то не афишируемые нюансы".


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение