Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.06.2013 19:48
2121
Инвестиционные трасты: стратегия вкладов, проверенная временем

Все новое и революционное всегда хорошо, однако порой не грех вспомнить и о старом – проверенном временем. Именно такого мнения придерживаются инвесторы, которые предпочитают пользоваться фондами инвестиционных трастов. Инвестиционные трасты - одна из наиболее старых стратегий инвестирования в бизнес существующая с 1868 года. Несмотря на свой возраст, данная методика не только актуальна для современного рынка, но и чрезвычайно эффективна, хотя местами и работает по принципу «либо пан, либо пропал».

Главной особенностью инвестиционных трастов является то, что они открывают гораздо более широкий спектр возможностей инвестирования. Более того, трасты позволяют максимально быстро объединять свои средства с другими инвесторами, при этом сохраняя эффективность и продуктивность сделки.

В большинстве случае, при поиске подходящих активов инвестор может оставаться «инкогнито», фактически сам ничего не предпринимая, а лишь руководя общим направление процесса. Всю остальную работу сделают менеджеры трастовых фондов, которые предложат наиболее эффективные схемы вложения средств. Трасты весьма гибки, что позволяет в любой момент поднять цену сделки. В таком случае вкладчик может получить гораздо больше выручки. Тем не менее, стоит понимать, что при неудачном исходе сделки (вклада) потери средств будут так же намного больше. Наиболее известным трастовым фондом сегодня является Foreign & Colonial Investment Trust, который существует с 1868 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение